Уплата штрафа в течении 20 дней по ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, входят ли в эти дни майские и прочие праздники?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если последний день 20-дневного срока приходится на праздничный нерабочий день, окончание срока переносится на ближайший следующий за ним рабочий день.

Что касается нерабочих дней в связи с коронавирусом, то они не всегда позволяют продлить срок, нужны доказательства, что в эти дни вы не имели реальной возможности по тем или иным причинам оплатить.