Как вывезти вещи из съемной квартиры в Москве во время самоизоляции?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответьте мне на один вопрос. Я должна поехать в Москву, чтобы вывести вещи из съемной квартиры, погрузив их на грузовую мешину и отправить их в другое место. Пропуск цыфровой я себе, конечно, сделаю. Но весь этот процесс не будет ли являтся нарушением режима самоизоляции? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Людмила! Если выполните требования Правил повышенной готовности в регионе, откуда едете в Москву, а также оформите цифровой пропуск согласно требованиям Указа Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве", то это не будет нарушением по статье 20.6.1 КоАП РФ. Так что все в порядке.

Здравствуйте, Людмила!

Постараюсь понятнее объяснить.

Тут нет никакого нарушения. Т.к. у Вас есть пропуск.

БОлее того, даже если нарушение установят, то могут штрафом и не наказать.

Это максимум тянет на предупреждение (ст. 20.6.1. КоАП РФ)

Вы же не погулять вышли по улице.

А по делу.

Здравствуйте! Не думаю, что это может быть нарушением режима с вашей стороны и повод для привлечения к ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Цифровой пропуск предусмотрен Указом Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" (с учетом последних изменений).

Возьмите с собой договор аренды/найма для подтверждения цели вашей поездки.

Здравствуйте Людмила!

Факт того, что Вами будет оформлен цифровой пропуск уже является подтверждением законности ваших действий.

Состава административного правонарушения по КоАП РФ, не усматривается.

Здравствуйте Людмила

Нет не будет нарушением самоизоляции

При оформлении пропуска

укажите транспортное средство на котором будет вывоз вещей

Можете уточнить информацию по Единой справочной службе Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77, а также путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377

согласно Указа Мэра Москвы от 12 мая 2020 года N 57-УМ

Документы необходимые иметь при себе:

паспорт, договор аренды

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы":

1. Внести изменение в указ Мэра Москвы от 4 апреля 2020 г. N 40-УМ "Об особенностях применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в городе Москве" (в редакции указов Мэра Москвы от 29 апреля 2020 г. N 52-УМ, от 7 мая 2020 г. N 56-УМ), дополнив указ пунктом 1.6 в следующей редакции:

2. Внести изменение в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" (в редакции указов Мэра Москвы от 18 апреля 2020 г. N 45-УМ, от 21 апреля 2020 г. N 47-УМ, от 29 апреля 2020 г. N 52-УМ, от 7 мая 2020 г. N 56-УМ), изложив абзац второй пункта 7 приложения к указу в следующей редакции:

"

Получение новых цифровых пропусков с началом срока действия после 11 мая 2020 г., за исключением случаев оформления цифрового пропуска в соответствии с пунктом 4.5 настоящего Порядка, осуществляется на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы, по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77, а также путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377 - для граждан Российской Федерации при условии сообщения серии и номера паспорта гражданина Российской Федерации.".

Здравствуйте! У вас есть причина выезда. При наличии пропуска - это не является нарушением режима самоизоляции. Можете не беспокоится по этому поводу.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Людмила!

Вам следует заказать цифровой пропуски тогда, приего на вас оформлении, не будет ваше передвижение считаться нарушением режима самоизоляции, статье 20.6.1 КоАП РФ.

Нужно вам оформить пропуск.

Всего доброго.