В 2008 году моему отцу был нанесен удар в голову после которого он сканчался в больнице

• г. Москва

В 2008 году моему отцу был нанесен удар в голову после которого он сканчался в больнице, лицо виновное в его смерти до сих пор на свободе, следственный комитет и прокуратура постоянно нам отказывает в возбуждении дела, то следователи меняются и постоянно приходится начинать все заново то пишут что в возбуждении уголовного дела принято отказать.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Евгений!

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.