Получение пособия по безработице учредителем при процессе ликвидации ООО - нужно ли ждать окончательной ликвидации?

• г. Краснодар

Может ли учредитель получать пособие по безработице, если ООО находится в процессе ликвидации. Или надо дождаться окончательной ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пока Вы являетесь учредителем, Вы не сможете получать пособие по безработице. Сможете только после окончания процедуры ликвидации компании, и исключения ее из ЕГРЮЛ.