Ошибка на полицейском участке - как меня поймали пьяным, но отпустили в трезвом состоянии

• г. Новосибирск

Меня поймали пьяным. .. Все бумаги составили... И отпустили... А через 2 часа освидетельствование прошло по моему паспорту другой человек... Што я был абсолютно трезв. И я пришёл на суд с этой бумажкой... Судья это вычислил свезавшись с наркологом просмотрев видео... И што будетдальше.

Ответы на вопрос (9):

Доброе утро. Дача ложных показаний, согласно уголовному кодексу Российской Федерации предусматривает ответственность за заведомо ложные показания по статье 307. Дача заведомо ложных показаний – статья 307 УК РФ, под этим понимается намеренное, сознательное искажение сведений, касающихся обстоятельств дела на этапе дознания, следствия или суда.