Ошибка в расписке об оплате недостачи - каковы последствия?

• г. Киров

Написала расписку о выплате недостачи организации, но в расписке допущена ошибка: заместо недостачи написано "недосдача", можно ли считать расписку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ошибка несущественная, на содержание документа влиять не будет.

Главное сумма, стороны, дата, и существо недостачи.

Здравствуйте, эта ошибка не играет никакой роли. Значение имеет то, являетесь ли Вы материально ответственным лицом, если договор о полной материальной ответственности с Вами не заключался, то и требовать от Вас ничего не имеют права в судебном порядке. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.