Что будет с кредитом после смерти матери - наследство, долги и ответственность банка

• г. Санкт-Петербург

ЛАРИСА (ok.ru):

У мамы моей есть кредит она его не платит, пенсию арестовали... выщитывают 50%... на прожить остаётся 4600 р в мес. В случае если её не станет что будет с кредитом. Собственности у неё никакой нет.. дом в котором она сейчас проживает и прописана собственник я, она нет... она там только прописана и проживает... наследства от неё только пять кошек и старый диван... у меня самой два кредита и ипотека... отдаю примерно 60 %ежемесячного дохода.. Может ли банк повесить ее долг на меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы вступите в наследство после матери, то долг, если приставы обратятся в суд о замене стороны исполнительного производства правопреемником, перейдет к Вам в размере той суммы, на которую оценено наследуемое имущество.

Добрый день! Долг вашей мамы на вас не распространяется. Главное - не подписывайте никаких документов.