Квартиранты не выкупили жилье и вывезли мебель - как получить компенсацию?

• г. Москва

Квартиранты жили на безвозмезной основе с последующей покупкой этого жилья. Договор закончился 01.04.2020. Квартиранты съехали еще в ноябре 2019 г и вывезли мою мебель. Ключ у них. От покупки отказались.

Как мне возместить упущенное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Возможно, обратиться в суд.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.