Почему председатель ТСЖ запрещает менять металлический стояк на пластик в моей квартире?

• г. Казань

Живу в многоквартирном доме, у нас ТСЖ, на данный момент хочу поменять радиаторы отопления, но председатель запрещает менять металлический стояк на пластик! Стояк меняется в пределах моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

Стояк является общим имуществом собственников всего дома, хотя и расположен только в Вашей квартире. Запрет председателя обоснован.

А радиаторы отопления можете поменять, но не увеличивая их площадь.