Если ребенку 3 года исполнится 1 июня, будет ли ему пособие 5000 за 3 месяца (апрель, май, июнь) или только за 2 (апрель, май)?

• г. Инза

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, будет, по смыслу содержания указа Президента даже если день рождения приходиться на 1 число месяца, выплата производиться за месяц в полном объеме, то есть 5 000 руб.