Как доказать 2 года стажа без трудового договора - советы перед судом и ПФ

• г. Ханты-Мансийск

Скоро суд мне надо доказать 2 года стажа работы у предпринимателя в 2004 по 2006 г есть трудовой договор а нет отчислений в ПФ, есть свидетели но у них нет доказательства то есть трудового договора, утеряны, как мне доказать суду и ПФ, они категорически не хотят засчитывать стаж.

Ответы на вопрос (3):

Документы, которые заполняли во время работы в спорный период - будут доказательством работы!

Здравствуйте.

В ФНС обращались?

Здравствуйте!

Трудовой договор и есть основное доказательство.

Вам повезло, что Конституционный суд уже решил проблему пенсии при неоплате за граждан взносов, иначе эти годы никуда бы у Вас не вошли.

Постановление Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 N 9-П "По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 10 и пункта 2 статьи 13 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и абзаца третьего пункта 7 Правил учета страховых взносов, включаемых в расчетный пенсионный капитал, в связи с запросами Верховного Суда Российской Федерации и Учалинского районного суда Республики Башкортостан и жалобами граждан А.В. Докукина, А.С. Муратова и Т.В. Шестаковой"