Буду ли я получать пенсии по потере кормильца когда выйду замуж, если мне еще учиться один год?

• г. Красноуфимск

Буду ли я получать пенсии по потере кормальца когда выйду замуж, если мне еще учиться один год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы получаете пенсию по потере кормильца и продолжаете обучение в образовательном учреждении на очном отделении, право на получение пенсии сохранится до окончания обучения, но только до достижения 23-летнего возраста. Регистрация брака не является основанием для прекращения пенсионных выплат.

Удачи!