Возможно ли потерять долю в квартире, проданной после развода?

• г. Мурманск

Если я продам квартиру купленную в браке, но (пять лет назад разведены), и если вдруг б муж подаст в суд, что я породала совмеснно нажитое, каков исход дела будет, суд обяжет меня вернуть половину стоимости квартиры?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, это совместное имущество. Продать такое имущество вы можете только при наличии согласия второго супруга. Без этого согласия у вас сделку не зарегистрируют в Росреестре.