Дедушка пьяница и долг по квартире - как решить проблему?

• г. Москва

Есть долг по квартире... Ранее дедушка пьянствовал и за 5 лет на бежала круглая сумма по квартире. Из-за этого не берут на работу и как жить? Есть один выход, но не знаю возможен ли он? Возможно выписаться с этой квартиры и прописаться в другую без выплат по квартире?

Ответы на вопрос (6):

Конечно, это Ваше конституционное право - проживать там, где хочется, никто не вправе Вас ограничить даже при наличии долго.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можно, но долг от этого не исчезнет.

Отмените суд приказ.

www.9111.ru

От этого долг никуда на денется. Ведь он взыскан за прошлое время. Даже если вы будете прописаны в другом месте исполнительное производство по долгу здесь останется.

Андрей, здравствуйте!

Даже, если Вы выпишитесь из этой квартиры - долг с Вас из-за этого не снимут. Я так понимаю, что ни дедушка, ни Вы коммунальные услуги не оплачивали, и по решению суда со всех зарегистрированных в квартире лиц, включая Вас долг списывают солидарно?

При выписки нужно что-то оплачивать?

Добрый день, Андрей. При снятии с регистрационного учета долг по ЖКХ остается и он будет взыскан с Вас путём подачи на Вас заявления о выдаче судебного приказа либо подачи иска, но за 3 года (срок исковой давности).