ИП оказывал услуги по продвижению Ютуб канала без договора - Заказчик требует вернуть деньги за необоснованное обогащение

• г. Москва

Оказывали услуги (как ИП) заказчику по продвижению Ютуб канала (тоже ИП), договор не подписывали, акты выполненных работ тоже,,

Деньги Заказчик перечислял нам на расчетный счёт,,

Прошло три месяца, работу сделали,,

Пришла претензия, заказчик требует вернуть всю сумму как необоснованное обогащение, , что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

Писать письменный ответ (возражение) и еще и претензию выставлять отдельно и акты направлять на подпись. Отсутствие договора не означает, что были утверждены условия и т.д.

Арбитраж принимает в качестве доказательства всю электронную переписку))

Здравствуйте! До суда ничего не делать. В ответ на претензию пришлите акт выполненных работ с сообщением о том, что работу Вы выполнили в полном объеме и просите подписать акт оказания услуг. А когда предъявит исковое заявление в арбитражный суд, придется собирать доказательства договорных отношений - переписки и т.д..

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированный ответ на претензию.

1.5 (полтора) млн рублей.

Выбирайте юриста и готовьтесь сами нападать. (грамотно)!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес обоснованное возражение.