Как поменять паспорт через сайт госуслуги, если вы не пользуетесь им и прописаны в другом городе?

• г. Ставрополь

У меня подошёл срок замены паспорта. В паспортном столе сказали, только через сайт госуслуги. Я не пользуюсь этим сайтом. Что можно сделать? Я прописана в другом городе, можно ли поменять паспорт по месту проживания по временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обращаться в мышц за заменой паспорта.

Добрый день, да сейчас мвд предоставляет госуслуги только через предварительное обращение через госуслуги. Вы можете обратиться за заменой паспорта в любое подразделение мвд на районном уровне или в мфц. Просто срок получения нового паспорта может составить 30 дней, если не по месту жительства.