Оплата вахтового труда - Что делать при нехватке переработки в связи с COVID-19?

• г. Оренбург

В связи с вирусом у нас годовая переработка получается по 500-600 часов. Работаем вахтой. Поменять нас у работадателя нет возможности. И руководство сказали что оплатят только 120 часов. Якобы не хотят в тюрьму. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы фактически отработали 500-600 часов, а оплатить хотят только 120 часов конечно же они не правы. Вы можете взыскать невыплаченные суммы в судебном порядке.