Срочно! Компания перешла на удаленный режим работы. Как уволить сотрудника в таких условиях?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от основания увольнения.

Уволить можно при наличии тех или иных оснований для увольнения, если по инициативе работодателя (сам не хочет увольняться), то предусмотренных ст.81 ТК РФ.

При этом увольнение за прогул будет при удаленном режиме практически очень сложным, так как трудно его зафиксировать.

Рассмотрите возможность увольнения за систематическое неисполнение работы...

Стандартным способом - в соответствие ст.81 ТР РФ.

Так указаны все основания о Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Вообще, то в данном случае-только сокращение (выплаты за 2 месяца и за отпуск).