Приватизировали квартиру без моего участия - что значит доля в праве 5/24 и 1/24?

• г. Москва

Было прописано в квартире 4 человека. Получили выписку из ЕГРН. Приватизировали квартиру без моего участия, не уведомляя меня. У участников приватизации, у одной доля в праве 5/24, у другой 1/24. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы были прописаны в муниципальной квартире на момент приватизации, без Вас, или Вашего отказа ее приватизировать ну никак не могли. Да и долей таких быть не может, приватизируют в равных долях. И где остальные 18/24?

Если считаете, что ее приватизировали без Вас обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора передачи недействительным.

На момент приватизации все, кто прописан наделяются долями.