Работник не может получить исполнение решения суда о его восстановлении на работе

• г. Москва

Работник восстановлен на работе по решению суда. Подал заявление о направлении исполнительного листа в ФССП. Однако, судья, вынесший решение длительное время не направляет решение для исполнения. В соответствии со ст.211 ГПК. РФ оно подлежит немедленному исполнению. Официальный ответ об отсутствии исполнительного производства имеется.

Ответы на вопрос (2):

Нет состава уголовно-наказуемого деяния.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В рассматриваемом случае, допущенные судом нарушения ГПК РФ, выразившиеся вне направлении судом по Вашему заявлению исполнительного документа в ФССП России образует состав дисциплинарного проступка.