Как выписать бывшего собственника из купленного дома и какие доказательства понадобятся?

• г. Борисоглебск

Я купил дом, бывший собственник обязался в договоре, выписаться из дома, но так этого и не сделал. Как мне его выписать? Где он в данный момент проживает я не знаю, нужно ли мне знать его адрес? Если обращаться в суд, какие мне нужны будут доказательства кроме договора и свидетельства о праве собственности?

Заранее благодарю.

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о признании права пользования жилым помещением, снятия с регистрационного учета в иске можете указать место его регистрации, все доказательства у вас имеются

Роман, здравствуйте! Сергей Константинович уже Вам подсказал, что доказательства для: во-первых - признания утраты права пользования домом бывшим собственником и во-вторых - снятия его с регистрационного учета, имеются: в договоре (как Вы сказали) указано условие, чтобы он снялся с учета по м/ж. Суд просто должен защитить Ваши права, обязав б/с исполнить условия договора.

В процедурного помощника наймите юриста. Удачи.