Как защитить ребенка от небрежности матери после развода - правовые советы

• г. Челябинск

После развода мой сын проживает с матерью которая полностью распоряжается его временем не учитывая моего мнения. К моему общению с сыном относится отрицательно. Привозит мне его когда хочет от него отдохнуть а не по моей просьбе. В период пандемии коронавируса подвергает его опасности заражения т.е разрешает гулять без защитных средств. Так же нарушает сама режим самоизоляции (выяснил через третьих лиц). На все мои вопросы и претензии отвечает негативом либо враньём.Скажите каким образом можно повлиять на неё законным способом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.