Льготы по оплате ЖКХ для опекунов ребенка-инвалида - кто имеет право на льготы?

• г. Москва

Я бабушка и опекун ребёнка-инвалида.

Льготы по оплате ЖКХ распространяется на опекуна и ребёнка-инвалида, или только на ребёнка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Льготы на коммунальные услуги предусмотрены ст. 29.2. и ст. 17 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов». Получить их может законный представитель ребенка-инвалида или опекун недееспособного инвалида в виде денежной компенсации за оплаченные коммунальные услуги.