Какие права у ребёнка при достижении совершеннолетия и потере интереса у нынешнего опекуна?

• г. Казань

Ситуация следующая. Ребёнок находится под опекой у тёти ребёнка. Ребёнок прописан и имеет долю квартиры у бывшего опекуна, ныне недееспособной, инвалида 2 группы бабушки. Ребёнка в той семье не любят, о чём опекун ребёнка лично не раз об этом мне (дяде ребёнка и опекуну бабушки ребёнка)заявляла. Сейчас она"опекает"ребёнка ТОЛЬКО по соображениям своих материальных интересов (субсидии и тп за ребёнка).

Ответьте пожалуйста, как только ребёнок достигнет совершеннолетия и потеряет интерес у нынешнего опекуна, опекун спокойно сможет выставить её за дверь, так скажем ни с чем? Или ребёнок имеет право на что-то?

Заранее спасибо ответившим!

Ответы на вопрос (1):

Не выставят его за дверь, он имеет долю в квартире и имеет право проживать там, всудебном порядке его так же не смогут выселить.