Можно ли получить гражданство страны если мои предки были их гражданами?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить законодательство страны предков.

А если я закажу свою родословную в архиве там может быть указано являлись ли они гражданами какой то страны, владели ли имуществом на территории какой нибудь страны?