Как построить новый дом на участке с существующим старым домом - расстояние и разрешения

• г. Москва

У нас был один общий участок со старым домом, поделили его на двоих хозяев, то есть у каждого свой собственный участок и половина дома. Дом старый, второй собственник не хочет его сносить, хотим построить Новый дом, какое расстояние нужно отступать от старого дома (он деревянный) и можно ли но строить вообще?

Ответы на вопрос (1):

8 метров, если вы строите из кирпича. Можно ли строить или Нет зависит от множества обстоятельств.