Как наказать мошенников в Инстаграмм - опыт пострадавшей и рекомендации

• г. Саратов

Есть ли возможность наказать Инстаграмм мошенников? Перевела предоплату за товар (сумма конечно не большая, но все равно обидно), послеэтого с ними нет связи! Есть сохраненная переписка, скриншот чека и номер карты. Есть ли вероятность наказания этих людей? И как лучше поступить, чтобы таких, как я было меньше? Заранее благодарна, Анастасия.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, а заодно гражданский иск подавайте. Правда, ответчика будет сложно определить)