Мы противнощенства детей, но что делать, если мой сын 16 лет и ночует со своей 13-летней подругой?

• г. Лесозаводск

Скажите пожалуйста моему сыну 16 лет он дружит с девочкой которой 13 лет, и она часто ночует у нас, она порядочная хорошая девочка. Родителей ее тоже хорошо знаем, но она скрывает от родителей что ночует у нас, когда они на даче. Они спят в одной постели. Мы с мужем не однократно разговаривали с сыном что это не правельно, но он утверждает что они не занимаются сексом. Что нам делать в этой ситуации. Спасибо су. Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Это не только юридический вопрос, но и моральный, поговорите с сыном и объясните, что возраст полового согласия в соответствии с действующим законодательством составляет 16 лет и у него могут возникнуть серьезные проблемы, если это дойдет до родителей девочки и если чем-то они там и занимаются.

С уважением!

Из Вашего вопроса видно, что ни Вы, ни Ваш муж не пользуетесь авторитетом в качестве родителей у собственного сына. То, что Вы описали, в конце концов приведет к обращению тех родителей в полицию.