Управляющая компания наложила арест на денежный счет Сбербанка по судебному решению - как вернуть средства и оспорить действия?

• г. Челябинск

Наложен арест/взыскание на денежный счет Сбербанка по судебному решению. Взыскатель - управляющая компания. Долг, взыскиваемый со счета арестован/взыскан пока лишь частично. Датировка решения более года, владелец счета не о чем не был извещен. В базе ФССП нет данных исполнительного производства. Предпложительно данный долг взимается с давно проданной квартиры, на момент продажи которой владелец счета покрыл все комунальные. Как выйти из данной ситуации, оспорить действия и затребовать возврат средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вас не вызывали повесткой в суд, он скорее всего был вынесен судебный приказ, но его Вы должны были получить по почте. Поэтому, можно сейчас написать в суд, который вынес жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Эту жалобу с отметкой канцелярии суда отнести приставам и написать заявление о приостановлении взысканий по Исполнительному листу.

Чтобы узнать о судебном приказе, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с приказом, все посмотрите и потом по той схеме, что описал Выше.

Также, Вам можно в порядке регресса, истребовать заложенность с нового владельца квартиры, путём подачи искового заявления.

Выбор за Вами.

Ни по почте, ни как либо еще ничего не получал. С момента продажи недвижимости забыл о ней. Судя по всему покупатель оказался не порядочный. Нужно ли потверждать факт продажи? Имею на руках договор купли-продажи.