Как оплатить долги, из-за которых автомобиль находится в аресте - можно ли это сделать самому или только прежний хозяин?

• г. Краснодар

Я приобрела автомобиль, но он в аресте из-за долгов прежнего хозяина. Могу ли я сама оплатить эти долги у судебного пристава, чтобы он снял арест. Или это может сделать только прежний хозяин?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете и Вы, а потом взыскать эту сумму с продавца, не проблема.

Наталья, да можете и потом можете взыскать их с прежнего владельца.