Что делать, если потеряна трудовая книжка - восстанавливать записи или создавать новые?

• г. Иркутск

Скажите если я потеряла трудовую книжку, обязано ли восстановить последние записи или можно просто внести новую запись с новой работы, без восстановления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы почему не думаете о будущей пенсии? Если не восстановить прошлые записи, то стажа будет не хватать. Вы понимаете, это или нет? Лучше сейчас восстановить, чем потом бегать восстанавливать.

От этих записей зависит ваш трудовой стаж и пенсия.