Я и его родители прекрасно знают, что на данный монент он работает, но добровольных алиментов я не получала.

• г. Москва

Как мне поступить в создавшейся ситуации. 19 апреля 2004 года судебный пристав-исполнитель выписал постановление о возбуждении исполнительного судопроизводства (взыскание алиментов с должника, бывшего мужа). Там сказано, что должнику нужно явиться в 3-х дневный срок и предоставить имеющиеся документы по добровольной оплате алиментов или справку с места работы. Я и его родители прекрасно знают, что на данный монент он работает, но добровольных алиментов я не получала.

До сих пор, 27 июля 2004, я так и ничего не получаю. Может быть он так и не явился на прием к приставу? Или пристав просто забыл про это дело?

Можно ли мне как-то ускорить этот процесс? К кому лучше обратиться?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Пристав, конечно, обязан был проконтролировать ход исполнительного производства. Но, учитывая невысокую исполнительность работников в нашей стране в целом, видимо, посылкой предложения все и ограничилось. Прежде всего напомните приставу о существовании указанного исполнительного производства (устно или письменно), укажите, что алименты не получаете.Если не отреагирует - обратитесь к старшему судебному приставу того подразделения, в котором работает пристав-исполнитель.