«Нападение соседки на мою собаку и угрозы жизни» - как составить заявление в полицию?

• г. Краснодар

У меня есть собака. Она на свободном выгуле. Многоквартирных дом, двор общий. Соседка с другого дома собрала на улице гавно, которое якобы насрала моя собака и кинула на мою дверь, ещё и размазала. И грозить я теперь отравить, отрезать ей голову и повесить у меня на двери! Как на неё написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Писать заявление нужно.

Но на каком еще "свободном выгуле"? Таких "хозяев" нужно самих наказывать.

Здравствуйте, Ольга! В Вашем деле написать заявление не сложно - это ответ на прямой вопрос "как написать заявление". Не просто будет доказывать отсутствие обстоятельств вреда Вашей собаки. Полагаю, что соседка тоже подготовила свои доводы на такой случай. В административной практике, не редко, исходят из принципа "исключить источник нарушений правопорядка". Потому, возможно, что Ваше заявление инициирует проверку Вашего правомерного поведения. Лучше обратитесь к юристу в порядке представительства интересов. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

За свободный выгул привлекут вас же, и правильно сделают. Независимо от того, чье было гавно. Только напишите эту фразу и получите своё наказание.

Соседка молодец, все правильно сделала.