Можно ли привлечь к ответственности судью?

• г. Красноярск

В процессе судебного разбирательства по трудовому спору (оно длилось с января по май) выявились некоторые моменты, которые позволили усомниться в порядочности и независимости судьи. Так, например, некоторые определения суда, ходатайства, протоколы, не доводились до моего сведения, в данном случае я являюсь Истцом, я узнал о их существовании в результате ознакомления с делом и непосредственно в ходе судебного заседания. Можно ли привлечь к ответственности судью?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, Вам следует сначала ознакомиться с Гражданским процессуальным кодексом РФ, где все подробно расписано поповоду порядка обжалования определений, решений суда первой инстанции. Написание жалобы на судью этот основной нормативный акт не предусматривает. Кроме того, судья независим и подчиняется только Конституции РФ. Написав жалобу на судью, например, председателю суда, Вы можете неумышленно оскорбить судью, а из этого могут быть не очень хорошие последствия ддя Вас.

Удачи Вам.