Обвинение в краже трудового договора - как защитить свою репутацию и права в общественной организации

• г. Симферополь

Дамы и господа юристы. Меня, босс питается обвинить в краже срочного трудового договора. Мы, маленькая общественная организация ВОГ, поэтому приказы босс пишет сам. Он утверждает, что приказ был, я с приказом был ознакомлен и расписался. Я утверждаю, что нет: приказа я в глаза не видел и я договор не подписывал. И в этом вина босса и его безалаберность в ведении делопроизводства. Трудовые книжки ии личные дела сотрудников хранятся в сейфе. Ответственного за ведение трудовых книжек нет, ключ от сейфа лежал в моем ящике рабочего стола. Доступ к ключу и сейфу был свободен. Сейчас босс предлагает мне подписать дубликат этого приказа датированный 01.10.2019 года, чтобы мое увольнение выглядело законным, так как он решил досрочно вернуть на рабочее место свою жену, которая ушла в декрет и находилась в отпуске по уходу за ребенком. Босс меня 15 мая уже уволил путем уведомления. С учетом вышеописанного прошу дать мне совет: что мне делать? Получается, что если я подпишу дубликат срочного трудового спора, то тем самим я соглашусь с воровстве и мое увольнение будет законным. Я не против подписать дубликат, но меня возмущает само обвинение, кроме того, мы общественная организация ВОГ и моей репутации будет нанесен ущерб. Я готов даже написать заявление в полицию, если это выход из ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите.