Как правильно оформить договор при покупке дома в деревне с использованием сертификата молодой семьи?

• г. Волгоград

Мы получили сертификат молодая семья, хотим купить дом в деревне, по площади и всему он подходит, но ипотеку брать не надо, да и отказ по ней пришел, нам сказали что землю покупать нельзя и что стоимость дома должна превышать сумму сертификата, если дом с землей стоит к примеру 1300 а сертификат 1150 и по факту мы оплатим сертификатом а 150 своими средствами, как нам правильно составить договор, чтобы в выплате не отказали, на сколько должна стоимость превышать сумму сертификата, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вам что сказал?

Землю тоже нужно покупать, вместе с домом. Но сертификат по программе тратить именно на покупку дома. На сколько выше сертификата, прописывается в условиях программы, нужно читать, возможно сумма по сертификату должна быть не более 75 %, остальное Ваша доплата наличными или ипотека.