Выписали штраф за тонировку, после оплаты штрафа можно заново заклеить? И что будет в следующий раз если остановят с тонировкой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Тогда Вы вновь нарушите Закон и будете привлечены к административной ответственности.

Добрый день

Можно и заклеить. В следующий раз будет повторное нарушение.

Варианты ответственности на 1 января 2020 года:

первая фиксация тонировки – штраф в 500 руб.;

повторная фиксация тонировки за 12 месяцев – 1000 рублей. Могут ограничить свободу на 15 дн.;

систематичность нарушения приведет к конфискации водительских прав на период от 2 до 6 мес.