Как получить выплаты за производственную травму со сломанной ногой и металореконструкцией? Оценка степени инвалидности возможна?

• г. Екатеринбург

Я сломала ногу, производственная травма. Какие выплаты мне положены и куда за ними обращаться? Поставили металореконструцию в кость голени и спицы в нижней части на згибе стопы. Дают ли при таком перелом степень инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инвалидность определяется исходя из того на сколько данный вред здоровью может ограничивать Вашу жизнедеятельность, а именно возможность выполнять необходимые физические нагрузки для обеспечения нормальной жизнедеятельности.

Жизнедеятельность человека — это способ его существования, и нормальная повседневная трудовая деятельность и отдых.

Поэтому после окончания лечения, если Вы будете ограничены в движении, можете обращаться в МСЕК для определения степени инвалидности.