Возможности возврата денег за отмененный выпускной - правомерно ли удержание процентов?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2020 года родители выпускного класса сдали деньги на выпускной, забронировали теплоход на первые числа июля. Сейчас из-за пандемии просим вернуть деньги, они согласны вернуть, но удерживают с нас 8% от внесенной суммы. Имеют ли они право удерживать проценты с нас, если выпускной не состойтся не по нашей воле.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Обращайтесь с письменной претензией.