Как отменить задолженность по алиментам и защитить себя от уголовной ответственности - советы и пример составления заявления

• г. Старый Оскол

С бывшей женой мы развелись в июне 2011 года. Мы с ней не общаемся! Месяц назад мне позвонили судубные приставы и сказали, что оказывается она давно уже подала на алименты и долг у меня уже превышает 60 тыс. руб.Она бегает по прокуратурам, пишет президенту, чтобы я все выплатил и меня привлекли к уголовной ответственности. Могу ли я подать иск об отмене задолжности, т.к. я не знал об этом, мне никто не сообщал и никто меня не искал все это время. Это как гром среди ясного неба! Подскажите пожалуйста в какой суд мне тогда обращаться? И как примерно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Для начала Вам необходимо оспорить судебное решение по алиментам или судебный приказ. Кто его вынес можете узнать у судебных приставов. Получив решение, Вы его можете обжаловать в вышестоящем суде, указав что решение получили такого то числа и о его сущестовании не знал. Пока предпримите такие действия.