Справка о недееспособности в суде - действительна ли она и возможно ли получить копию? Какие документы нужны для прописки мужа?

• г. Москва

Cпасибо за ответ! Я недавно задавала вопрос и хотела уточнить. Я являюсь опекуном своей бабушки уже больше 2-х лет по договору ренты (пожизненного содержания с иждивением). И она является недееспособной-справка выдана поликлиникой в прошлом году. Но справка находится в суде (в деле). Является ли она действительной и выдадут ли копию из суда? Какие документы нужно представить в паспортный стол для прописки мужа? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если бы бабушка была признана недееспособной, то никакого договора ренты не могло бы быть. Либо совершен до этого. А сейчас был бы у нее опекун. По ренте вы не опекун! Вы уточните вопрос, думаете ясно, на какой вопрос вы ссылаетесь.