Как защитить свои права вахтовика при изменении графика работы и отказе в увольнении?

• г. Улан-Удэ

Мой брат работает вахтовым методом уже два месяца, дома ему сообщили что график такой же 45/45,подъезжая на место работы ему сообщили, что они залетают на два месяца. На пункте осмотра им дали приказ на подписание, что они залетают на 2 месяца, или обратно домой езжайте. Вопрос-вахта заканчивается в конце мая, но он 15 мая написал заявление об увольнении, а его заявление не принимают. Подскажите, как ему поступить? Его права какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для более точного ответа на ваш вопрос нужно смотреть трудовой договор и документы которые подписал брат, но в любом случае заявление обязаны принять.