Хочу узнать дадут ли мне опеку над братом (умерли родители), мне 18 лет, а у мужа есть судимость?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теоретически опека возможна, но ваша семья должна соответствовать определенным требованиям по уходу и содержанию брата, хорошие характеристики, жилплощадь соответсвующая членам семьи, вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, она вам дадут подробную инструкцию. По какой статье была судимость и чем сейчас занимается ваш муж?