10 лет без регистрации и права голоса - нарушение конституционных прав жильцов маневренного фонда после сноса аварийных домов

• г. Томск

10 лет живём в маневренном фонде, после сноса аварийного жилья. Соответственно без регистрации (временная), без права голоса (не можем голосовать на выборах). Что является нарушением наших конституционных прав, как граждан страны. Как пресечь? И как долго, по закону, может длиться это,, временное,, проживание в маневренном фонде? Каждый год нам только продляют договор, а на нормальное жильё--одна отмазка--нет денег!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

К сожалению, такая ситуация не редкая. И здесь нет конкретного алгоритма действия. Как вариант - могу предложить активно писать жалобы во все инстанции, и правозащитные организации. Ваша активная позиция должна привлечь внимание властей. Обратитесь в СМИ, используйте соц сети.

Всего хорошего!