Я инвалид детства меня обвиняют по статье 117 ч 2 меня посадят.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Постановлении Пленума ВС РФ от 22 декабря 2015 г. № 58 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания", суд расширяет перечень примеров тех обстоятельств, которые могут считаться смягчающими, в том числе указано состояние здоровья виновного лица, наличие у него инвалидности в качестве смягчающего основания.

Какой в итоге приговор вынесет суд, сейчас предсказать сложно, но шансы на его смягчение по состоянию здоровья есть.

Всего хорошего!