Как оформить материнский капитал, будучи иностранным гражданином с видом на жительство в РФ?

• г. Москва

Я родила ребёнка в марте, но я не гражданка РФ, у меня Вид на жительство, получу паспорт РФ в июне, смогу ли я после получения паспорта Российской Федерация оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы же не были в гражданстве РФ на момент рождения ребенка.