Как получать выплаты на несовершеннолетних детей после увольнения - разъяснение положений поста 485

• г. Казань

Уволился в феврале 2020. 02.03.20 встал на учёт в ЦЗН.. КТО МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ ПОЛОЖЕНЫ МНЕ ВЫПЛАТЫ НА МОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ 3000. КАК БЕЗРАБОТНЫМ У РОДИТЕЛЮ ИЛИ НЕТ.. ПОСТ.485 НЕ ПОНИМАЮ. ...

Ответы на вопрос (2):

Зайдите через госуслуги на сайт ПФР г Казани и задайте ваш вопрос там сидят юристы они вам дадут ответ.

Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 485 невозможно трактовать двояко.

Оно касается только тех, кто уволен и признан безработным после 01.03.2020.

Обратите внимание - союз «и».

Для уволенных до этой даты положения Постановления не применяются.