Сможет ли выпускник получить аттестат с академической задолженностью за 10 класс в условиях коронавируса?

• г. Иркутск

Ситуация такая. Ребёнок заканчивает 11 класс. Имеется академическая задолженность за 10 класс. За итоговое сочинение "зачёт" и допуск к Егэ. Отрицательных оценок нет за первое полугодие. Получит ли ребёнок аттестат? По нововведению в связи с коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С академической задолженностью, Вас не могли перевести в 11 класс. Академические задолженности понашаются ещё в сентябре в 11 классе. И если таковая всё-же есть, то сейчас у учащихся есть возможность сдать академическую задолженность дистанционно. Вам нужно связаться с классным руководителем, и с учителем-предметником, который такую задолженность допустил.