Служил в армии и не получил удостоверение - как стать ветераном боевых действий?

• г. Стерлитамак

Служил в армии с 2002 по 2004 год, с мая 2003 по март 2004 находился в командировке в Чечне г. Гудермес, после демобилизации пытался получить удостоверение ветерана боевых действий, получил отказ так как у меня не закрыт ни один боевой день. Есть ли у меня возможность получить удовольствие ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Для получения удостоверения Вам необходимо обратиться в комиссию военного округа, на территории которого Вы проживаете, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства). Для получения удостоверения необходимо предоставить документы подтверждающие участие в выполнении боевых задач т. е. должны будут запрашивать копию вашего послужного списка, смотреть приказы о направлении вас и т.п.

Пишите заявление в ВК, опишите что вы были в командировке, по ошибке вам не закрыли боевые дни, военный комиссариат должен ответить вам.