Аренда земельных участков для строительства объектов спорта - особенности и преимущества

• г. Тюмень

Объекты спорта относятся к социальной инфраструктуре, и для их строительство необходимо приобрести земельный участок. Земли, находящиеся в гос. или мун. собственности, сдаются на праве аренды, и предоставляются через проведение торгов.

Я пишу дипломный и проект и мне нужно объяснить, что земли для размещения объектов спорта сдаются в аренду, а не продаются, как мне это сделать? Что нужно знать?

Ответы на вопрос (2):

Потому что расторгнуть договор аренды легче, чем изъять участок, использующийся не по назначению.

ст. 18, Федеральный закон от 04.12.2006 N 201-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации"

2. В целях организации рекреационной деятельности, в том числе физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земельные участки в соответствующих функциональных зонах могут предоставляться гражданам, юридическим лицам в аренду в соответствии с земельным законодательством.